Цель урока : формирование навыков диалогической речи.
Задачи:
- закрепить знание английского алфавита;
- закрепить знание счета от 1-10;
- закрепить знание английских цветов;
- закрепить грамматический навык (краткие ответы на вопросы);
- учить читать букву Uu в закрытом слоге;
- учить использовать в речи фразы: Let’s together, Certainly
- развивать умение диалогической речи.
Оздоровительная цель: формировать навык правильной осанки,
осознанного отношения к своему здоровью (пальчиковая гимнастика,
правильная посадка при письме, зрительная гимнастика)
Воспитательная
цель: воспитывать волевые качества, умение выслушивать товарища.
Форма работы
: индивидуальная, парная, фронтальная.
Языковое оснащение
: Let’s together, certainly
Оснащение
урока: проектор, аудиозаписи, карточки с глаголами,
"Цветик-семицветик", мягкие игрушки, карточки smile, мячики для разминки
рук.
Ход урока:
1. Подготовительный этап (7 мин.) Организационный момент
Good day! How are you? (учащиеся отвечают на вопросы)I’m fine, thank you. Sit down, please. Let’s start our lesson.
Slide 2
Сообщение плана урока
Ребята, сегодня к нам в гости пришел Микки Маус. Микки приглашает нас в
страну Game land, где живут английские сказочные персонажи. Но попасть
туда не так просто, нам предстоит с помощью Микки преодолеть различные
препятствия: петь, считать, отвечать на вопросы Микки, читать слова с
буквой Uu, путешествовать на волшебном автобусе и получать за правильные
ответы smiles. Smile в переводе с английскогог – улыбка. ( учитель с
помощью карты рассказывает ход урока)
Slide 3
Речевая зарядка
1) Let’s start! Sing the ABC (учащиеся поют песню). Good! Mickey is
happy; he gives a smile (учитель кладет смайлик в корзину).
Slide 4
2) Let’s count! Микки просит посчитать вас так, как это делают
англичане (учащиеся считают разгибая пальчики, начиная с большого
пальца). Oh! Very good! We have two smiles! (учитель кладет смайлик в
корзину).
Slide 5
3) Mickey gives us a beautiful flower. Let’s name colours. All
together! (учитель показывает лепестки «Цветика-семицветика» различных
цветов, учащиеся называют их хором). New smile!
Slide 6
4) Let's remember english verbs! I read and you read after me. (учитель
называет английский глагол, дети повторяют). Make sentences. (учащиеся
составляют предложения по картинкам).
Slide 7
5) Let's talk! Mickey wants to ask you: Can you jump/sit/fly/run/swim/skip?
(учитель задает каждому вопросы, держа в руках игрушку Микки Мауса, а
дети отвечают, используя конструкцию Yes, I can/No, I can not).
Excellent! Mickey presents us 2 smiles! (учитель кладет смайлики в корзину).
Slide 8
2. Основной этап (23 мин.).
Чтение буквы Uu в закрытом слоге.
1) А теперь Микки предлагает поближе познакомиться с буквой Uu. Listen to a poem!
Если встретишь букву Uu
Значит, скоро быть дождю,
Uu сегодня подобрела -
Подарила зонт – umbrella.
Где же буква Uu? Какой звук она дает?
Slide 9
2) Read after me. All together! (учитель читает слова, дети читают за
ним, затем читают вместе с учителем и без него, учитель опрашивает 2ух
учеников самостоятельно прочитать слова). Very good! We have 2 smiles.
Slide 10
3) Ребята, для того, чтобы нам попасть на волшебный автобус, необходимо
прочитать приглашение. It’s a bus for us (читаем по одному слову,
добавляя каждый раз новое).
Slide 11
Презентация фраз let’s together, certainly
1) Мы отправляемся в страну Game land, где познакомимся со сказочными
персонажами, ребята, а как же нам пригласить их поиграть вместе с нами?
На протяжении всего путешествия вы слышали фразу let's, как она
переводится? (читаем предложения и переводим).
Let’s play together.
Let’s jump together.
Let’s run together.
Slide 12
2) Микки предлагает поиграть в переводчиков.
Let’s jump together.
Let’s sit together.
Let’s fly together.
Let’s run together.
Let’s swim together.
Let’s skip together.
Давай прыгать вместе.
Давай сидеть вместе.
Давай летать вместе.
Давай бегать вместе.
Давай плавать вместе.
Давай скакать вместе.
(Учитель называет предложения, ученик переводит, индивидуальная работа).
3) Мы научились предлагать поиграть, а как согласиться с этим
предложением? Certainly. Конечно. Микки предлагает, а вы хором с ним
соглашаетесь. (учитель говорит предложение, дети хором соглашаются с ним
по-английски)
Slide 13
4) Let's have a break! (пальчиковая гимнастика с мячиками)
5) Now open your dictionaries and right down new words. (учащиеся записывают новые слова, затем отчитывают с учителем).
Slide 14
6) Гимнастика для глаз. Up, down, right, left, tick-tack, tick-tack. Good!
7) Мы преодолели множество препятствий. Let's have a break! (выполняем различные движения под песню "Left and right”)
Slide 15
8) Look! Game land! Clap your hands!
Slide 16
- Диалогическое высказывание
1) Let's make a dialogue! Mickey helps us. Children, listen and translate.
(учитель разыгрывает диалог вместе с игрушкой Микки Мауса, говорит по 2 реплики, дети переводят)
- Hello
- Hi
- How are you?
- I’m fine, thank you. And you?
- Fine!
- What is your name?
- My name is Mickey. And your?
- I’m Svetlana Andreevna.
- Let’s play together!
- Certainly!
- Good bye.
- Bye!
2) Take your cards. Now make dialogues. Who wants to start? (затем
учащиеся в парах составляют диалоги с помощью карточек и выходят к доске
в парах рассказывать его, в руках мягкие игрушки)
Slide 17
3. Заключительный этап (3-5 мин.).
Подведение итогов
1)Давайте подведем итоги. Что нового мы узнали на уроке? Мы выполнили
все задания. Вы были сегодня все молодцы, (учитель перечисляет по именам
кто активно работал, кто отлично знает глаголы, отвечал на вопросы,
читал, составлял диалоги).
Выставление оценок.
Slide 18
2) Open your diaries and write down your home task. (объяснение
домашнего задания, выставление оценок, учитель раздает детям
заработанные смайлики в течение всего урока)
Slide 19
3) Thank you for the lesson. Good bye!
|